Специализированный центр компетенций

 WorldSkills — это некоммерческое международное движение,  целью которого является повышение престижа рабочих профессий. На данный момент в движении состоят 72 страны, в том числе Россия.

На базе Невинномысского энергетического техникума создан Специализированный центр компетенций WorldSkills по компетенции WSI 18 Electrical installations и WSR «Электромонтажные работы».

 Специализированный центр компетенций — это центр развития профессий и профессиональных сообществ  WorldSkills, ресурсный центр, обладающий современным оборудованием и технологиями, отвечающими требованиям, а также наличием экспертов для осуществления обучения и оценки соответствующей квалификации по стандартам  WorldSkills.

Приказ министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 03.03.2016 № 169-пр «О создании в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, подведомственных министерству образования и молодежной политики Ставропольского края Специализированных центров компетенции»

Положение о специализированном центре компетенций

План работы специализированного центра компетенций в ГБПОУ НЭТ на 2018 год

План работы специализированного центра компетенций в ГБПОУ НЭТ на 2017 год

Наши достижения

  Полезные ссылки:

  • worldskillsrussia.org — официальный сайт WorldSkills Russsia

  • worldskills74.ru — официальный сайт WorldSkills Russsia-Челябинск

  • ginfo-edu.org — официальный сайт Государственного института новых форм обучения (ФГБОУ ДПО «ГИНФО»)